Paroisses
La quête en ligne !
Faire un Don
Faire un signalement
Faire dire une messe

Programme Novembre 2021

PROGRAMME D’APOSTOLAT – NOVEMBRE 2021

Ajaccio Île Rousse / Bastia
Lundi 1er : FÊTES DE TOUS LES SAINTS 17 h 30 : Messe 10 h 00 : Messe L’Ile Rousse
Mardi 2 : COMMEMORATION DES DEFUNTS 18 h 00 : Messe
Mercredi 3 : DE LA FÉRIE 18 h 00 : Messe
Jeudi 4 : SAINT CHARLES BORROMÉE 18 h 00 : Messe
Vendredi 5 : DE LA FÉRIE 18 h 00 : Messe
Samedi 6 : DE LA SAINTE VIERGE 18 h 00 : Messe
Dimanche 7 : 24ème DIMANCHE APRÈS LA PENTECÔTE   9 h 30 : Confessions

10 h 00 : Messe
Baptême de Raphael Moura

11 h 00 : Messe Bastia

17h 00 : Confessions
17 h 30 : Messe L’Ile Rousse

Mercredi 10 : SAINT ANDRÉ AVELLIN 16 h 00 – 17 h 30 : Catéchismes

18 h 00 : Messe

Jeudi 11 : SAINT MARTIN 18 h 00 : Messe
Vendredi 12 : SAINT MARTIN 1er Baptême de Pia du Fayet

18 h 00 : Messe

Samedi 13 : SAINT DIDACE 18 h 00 : Messe
Dimanche 14 : 25ème DIMANCHE APRÈS LA PENTECÔTE   9 h 30 : Confessions

10 h 00 : Messe

17h 00 : Confessions

17 h 30 : Messe L’Ile Rousse

Mardi 16 : SAINTE GERTRUDE 19 h 30 : Enseignement sur Saint Marc
 Mercredi  17 : SAINT GREGOIRE LE THAUMATURGE 16 h 00 – 17 h 30 : Catéchismes

18 h 00 : Messe

Jeudi 18 : DÉDICACE SAINTS PIERRE ET PAUL Pas de messe
Vendredi 19 : SAINTE ÉLIZABETH DE HONGRIE Pas de messe
Samedi 20 : SAINT FÉLIX DE VALOIS 18 h 00 : Messe
Dimanche 21 : 26ème DIMANCHE APRÈS LA PENTECÔTE 9 h 30 : Confessions

10 h 00 : Messe

17h 00 : Confessions

17 h 30 : Messe L’Ile Rousse

Lundi 22 : SAINT CLÉMENT 1er 18 h 00 : Messe Bastia

19 h 00 : Enseignement sur Saint Marc

Mardi 23 : SAINTE CECILE 7 h 30 : Messe Bastia
Mercredi 24 : SAINT JEAN DE LA CROIX 16 h 00 – 17 h 30 : Catéchismes

18 h 00 : Messe

Jeudi 25  : SAINTE CATHERINE 18 h 00 : Messe
Vendredi 26 : SAINT SYLVESTRE 18 h 00 : Messe
Samedi 27 : DE LA SAINTE VIERGE 18 h 00 : Messe
Dimanche 28 : 1er DIMANCHE DE L’AVENT 9 h 30 : Confessions

10 h 00 : Messe

17h 00 : Confessions

17 h 30 : Messe L’Ile Rousse

ANNULEE